Минобороны Азербайджана: ВС Армении 120 раз нарушили режим прекращения огня

Zakon.kz
С территории Армении был обстрелян ряд позиций нацармии, расположенных вдоль границ двух государств, сообщило военное ведомство.
ВС Армении за минувшие сутки 120 раз нарушили режим прекращения огня на различных направлениях фронта в зоне карабахского конфликта с использованием крупнокалиберных пулеметов, 60-, 82- и 120-миллиметровых минометов, гранатометов и артиллерийских установок, передает ТАСС.

С таким утверждением выступило во вторник минобороны Азербайджана.
По его данным, с территории Армении был обстрелян ряд позиций нацармии, расположенных вдоль границ двух государств. Кроме того, обстрелу подверглись азербайджанские позиции в Карабахе.

"В соответствии с оперативной обстановкой, ВС Азербайджана нанесли 126 огневых ударов по позициям и окопам неприятеля", - говорится в сообщении оборонного ведомства.

Погибли 16 военнослужащих ВС Азербайджана

Пресс-служба минобороны Азербайджана также сообщила, что в течение последних двух дней в боях в зоне конфликта погибли 16 военнослужащих ВС Азербайджана.
По утверждению оборонного ведомства, армянская сторона "в течение минувшего дня до утра 5 апреля потеряла 70 военнослужащих и до 20 единиц военной техники".

Позиция Армении

Как ранее сообщило минобороны Армении, азербайджанская армия минувшей ночью применила в боях на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе реактивную систему залпового огня (РСЗО) "Смерч".

"В то же время продолжился обстрел мирных населенных пунктов Нагорного Карабаха и позиций Армии обороны по всей линии соприкосновения, - утверждает минобороны. - Азербайджанской стороной, по-прежнему, активно применяются беспилотные летательные аппараты, один из которых сбит карабахской стороной".

В Нагорном Карабахе на линии соприкосновения конфликтующих сторон в ночь на 2 апреля резко обострилась обстановка: начались ожесточенные вооруженные столкновения, после чего стороны конфликта обвинили друг друга в нарушении перемирия.

Фото © Davit Abrahamyan, PAN Photo via AP

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом