Парламентские выборы в Грузии назначены на 8 октября

Zakon.kz
Депутаты в Парламент Грузии избираются сроком на четыре года. Предыдущие парламентские выборы прошли в 2012 году и привели к смене власти в стране.
Парламентские выборы в Грузии назначены на 8 октября 2016 года, заявил во вторник президент страны Георгий Маргвелашвили, сообщает ВВС.

"Соответствующая документация будет отправлена премьер-министру Грузии завтра", - сказал президент после встречи с премьером Георгием Квирикашвили.

Депутаты в Парламент Грузии избираются сроком на четыре года. Предыдущие парламентские выборы прошли в 2012 году и привели к смене власти в стране.

Оппозиционная коалиция "Грузинская мечта", объединенная вокруг миллиардера Бидзины Иванишвили, тогда получила большинство мест в законодательном органе страны, опередив правящую партию "Единое Национальное Движение" президента Михаила Саакашвили.

При этом являющаяся частью этой коалиции Республиканская партия Грузии уже заявила, что в следующих выборах примет участие самостоятельно, а не вместе с партнерами по правящей коалиции.

Основанная Иванишвили партия "Грузинская мечта - демократическая Грузия", являющаяся в коалиции крупнейшей, также намерена идти на выборы самостоятельно.

Фото: inosmi.ru.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство

Как поменялись курсы валют в обменниках Астаны и Алматы 9 марта