Завтра в Алматы пройдет проверка систем оповещения

Zakon.kz
ДЧС города просит жителей и гостей города Алматы не поддаваться панике.
7 апреля года в 12 ч. 55 мин. местного времени Департаментом по ЧС г. Алматы планируется проверка технической готовности системы оповещения, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.

"Проверка предусматривает подачу единого сигнала оповещения «Внимание всем!» посредством включения электросирен, автоматического перехвата каналов телевидения и радио с одновременным информированием населения о проведении проверки готовности системы оповещения", - напомнили в ведомстве.

В дальнейшем проверка будет проводиться ежемесячно в первый четверг 12 ч. 55м., в случае совпадения с праздничным днем проверка переносится на следующий за ним четверг.

фото: i-news.kz
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге