Назарбаев встретился с духовным лидером ИРИ Али Хаменеи

Zakon.kz
Стороны отметили важность борьбы с проявлениями терроризма и экстремизма.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с духовным лидером Исламской Республики Иран Али Хаменеи, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи были обсуждены пути дальнейшего укрепления сотрудничества двух стран.

Глава государства подчеркнул, что народы Казахстана и Ирана издревле связывают исторически сложившиеся социально-экономические и духовные связи.

Стороны также обменялись мнениями по наиболее острым вопросам международной повестки дня, отметив при этом важность борьбы с проявлениями терроризма и экстремизма.

Нурсултан Назарбаев и А.Хаменеи выразили удовлетворение темпами развития казахстанско-иранских отношений в области торговли и инвестиций, созданием новых совместных проектов, отметив, что все это служит прочным фундаментом для укрепления дружбы народов двух стран.

Фото: пресс-служба Акорды.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией