Луценко: состав правительства Украины согласован

Zakon.kz
Достигнуто соглашение по кандидатуре руководителя и членам кабинета министров, заявил руководитель фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко.
Кандидат в премьеры и состав украинского правительства согласованы, сообщил в ночь на среду глава фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, передает РИА Новости.

Ранее украинские СМИ сообщали, что Луценко предупредил членов фракции, что если в среду не состоится назначение нового премьера, будут объявлены досрочные выборы парламента. Лидер президентской фракции также заявил, что Порошенко поставил дедлайн — до 18.00 среды.
"Кандидат в премьеры и состав правительства согласованы", — написал он на своей странице в Facebook.

В воскресенье премьер Яценюк объявил, что подает в отставку. При этом, по словам Яценюка, его фракция "Народный фронт" останется в коалиции. Он считает, что отставка является следствием искусственно созданного политического кризиса, целью которого было смещение его с должности. Яценюк также назвал успешной работу двух составов правительства, которые он возглавлял. Премьер не сообщил, чем будет заниматься после отставки, отметив лишь, что видит свои задачи шире, чем полномочия руководителя правительства.

Фото: AFP 2016/ Vasily Maximov.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года