Канат Бозумбаев: переговоры в Дохе продолжатся в 15.00

Zakon.kz
На встрече в Дохе в феврале Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла договорились о сохранении добычи в среднем в 2016 году на уровне января.
Переговоры нефтедобывающих стран в Дохе по вопросу заморозки уровня добычи продолжатся в 15.00 (18.00 аст), сообщил журналистам министр энергетики РК Канат Бозумбаев, передает РИА Новости.

"Сейчас небольшой перерыв, в три часа продолжим", — сказал Бозумбаев.

Согласно изначальной программе, официальная встреча участников готовящегося соглашения по заморозке уровня добычи нефти должна была начаться в 8.45 (11.46 аст), однако этого не произошло. Стороны общались в неофициальном формате, в частности посетили прием у эмира Катара.

Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла на встрече в Дохе 16 февраля для поддержки мировых цен на нефть договорились о сохранении добычи в среднем в 2016 году на уровне января, но только если другие производители присоединятся к инициативе. Позднее члены ОПЕК и страны, не входящие в организацию, договорились провести встречу в широком составе 17 апреля также в столице Катара.

Фото: РИА Новости/ Виталий Белоусов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов