Лауреатов Пулитцеровской премии объявят Нью-Йорке

Zakon.kz
Обладатели юбилейной, сотой награды в области журналистики и литературы станут известны в ходе пресс-конференции.
Имена лауреатов вручаемой ежегодно в США награды за достижения в области журналистики и литературы премии Пулитцера объявят в понедельник, пишет РИА Новости.

Обладатели награды станут известны в ходе пресс-конференции в Колумбийском университете в Нью-Йорке, организаторы планируют ее прямую трансляцию на сайте премии. Премия вручается в сотый раз и станет в этом году юбилейной.

Награда вручается в ряде категорий, в том числе за работу пишущих журналистов и фото-репортеров, а также литературные произведения различных жанров. Премия отдельно отмечает достижения в таких жанрах, как расследование, сенсация, фото-репортаж и новостное фото, а также критические статьи и редакционные колонки. Отдельная номинация отмечает достижения издания или новостной организации "За служение обществу".

В литературе премия отмечает достижения американских авторов в различных жанров, зачастую книги победителей малоизвестны и не попадают в списки бестселлеров. Премия также отмечает лучшее музыкальное произведение года.

По традиции организаторы не разглашают имена тех, кто, по их мнению, достоин выдвижения на премию, и предсказать победителей практически невозможно. Победители получают награду в размере 10 тысяч долларов.

Фото: официальный сайт Пулитцеровской премии

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период