Аким Алматинской области пообещал решить проблемы аварийности школ и трехсменного обучения

Zakon.kz
В Казахстане несколько лет ведется системная работа по ликвидации аварийных школ и трехсменного обучения.
Аким Алматинской области Амандык Баталов пообещал, что проблемы аварийности школ и трехсменного обучения будут полностью решены в течение 2016 - 2017 годов, передает МИА Казинформ.

«В 2016 - 2017 годах полностью решатся проблемы аварийности и трехсменного обучения со строительством 43 школ», - сказал он в ходе пресс-конференции в региональном филиале СЦК.

Отметим, в Казахстане несколько лет ведется системная работа по ликвидации аварийных школ и трехсменного обучения. Только в начале текущего года для этих целей Глава государства Нурсултан Назарбаев поручил направить 28 миллиардов тенге на возведение 42 новых школ.

Автор: Анеля Касымова
Фото: otyrar.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство

10 диких кошек, в существование которых трудно поверить

Алматинку наказали за распространение фейковой информации в соцсетях