Сегодня 72 павлодарские семьи получили ключи от новых квартир

Zakon.kz
Общая площадь новостройки 5,9 тысяч квадратных метров.
Сегодня 72 павлодарские семьи получили ключи от своих квартир в новом доме по улице Толстого 94/2, построенном в рамках программы «Развитие регионов 2020», передает корреспондент .

Ключи от новых квартир 38 очередникам и 34 вкладчикам «Жилстройсбербанка» вручили первый заместитель акима области Дуйсенбай Турганов и заместитель председателя правления АО «Жилстройсбербанка» Досым Енкебаев.

Первым счастливым новоселом стал сержант второго взвода воинской части №6679 Каирболат Альмукашев.

- Эту квартиру мы ждали семь лет. До этого снимали двушку в районе хромзавода. Теперь в этом доме будем жить уже с двумя детьми. Общая стоимость квартиры 7,5 миллионов тенге, ежемесячно в течение восьми лет должны платить по 40 тысяч. Но постараемся закрыть всю сумму пораньше. Площадь жилья 82 квадратных метра, имеется два балкона. В честь новоселья власти нам подарили электрическую плиту, - делится К.Альмукашев.

Общая площадь новостройки 5,9 тысяч квадратных метров. В доме 36 однокомнатных, 18 двухкомнатных и столько же трехкомнатных квартир. Строительство девятиэтажки обошлось бюджету в 466 миллионов тенге.

Всего в 2016 году на строительство жилья и подведения к нему коммуникаций из бюджетов всех уровней выделено более 4,7 миллиардов тенге.

Автор Назым Карабаева
Фото автора

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель