Факт массовой гибели тюленей в Атырауской области не подтвердился

Zakon.kz
Были отобраны образцы воды на полный химический анализ.
Факт массовой гибели тюленей в Атырауской области не подтвердился. Об этом корреспондентам телеканала «Астана» сообщили в областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира.

Оперативная группа, состоящая из экологов и ветеринаров, обнаружила тушу одного млекопитающего, но из-за сильного разложения лабораторному анализу она не подлежит.

Напомню, информация о гибели порядка сорока тюленей четырнадцатого апреля поступила от сотрудников компании «Тениз Сервис». Они рассказали, что видели туши тюленей, неподалёку от месторождения «Прорва». Однако, позже выяснилось, что это количество, насчитанное работниками за почти полуторамесячный период.

Мурат Ермеккалиев, руководитель областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира:

- Эти тюлени могли быть одни и те же туши. Сегодня, допустим, этот тюлень находится на южной части, завтра в северной части. В зависимости от направления ветра. Поэтому оперативная группа, которая провела работы, подтвердила только наличие одной туши. Были отобраны образцы воды на полный химический анализ и буквально сегодня-завтра мы получим результаты.

Б. Саркулова.


Фото: khabar.kz.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом