В Карагандинской области легализован 391 объект на сумму порядка шести миллиардов тенге

Zakon.kz
Из них: 37 жилых объектов и 354 нежилых объекта.
19 апреля 2016 года первый заместитель акима Карагандинской области Асылбек Дуйсебаев рассмотрел вопрос хода проведения в регионе акции по легализации имущества и денег.

О текущей ситуации по проведению акции по легализации доложили руководители управления экономики и финансов и департамента государственных доходов.

По состоянию на 15 апреля текущего года комиссиями при акиматах городов и районов области по 347 заявлениям уже легализован 391 объект. Из них: 37 жилых объектов на сумму 374,5 млн.тенге и 354 нежилых объекта на сумму 5 млрд. 486,5 млн.тенге.

По легализации денежных средства на сегодняшний день органами государственных доходов по Карагандинской области принято 25 специальных деклараций на общую сумму 6 млрд.512 млн. тенге.

По итогам совещания первый заместитель акима Карагандинской области Асылбек Дуйсебаев дал поручение активизировать информационную работу среди населения, председателям комиссий усилить работу по легализации имущества на местах, уполномоченным государственным органам вести особый контроль за работой комиссий и не допускать нарушений установленных сроков рассмотрения заявлений граждан.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы