Семерых полицейских уволили за нарушения в Алматинской области

Zakon.kz
С начала года в дисциплинарном порядке уже наказаны 280 полицейских
Поводом встречи с журналистами стала деятельность полиции региона по итогам первого квартала 2016 года. Вопросы, интересующие представителей СМИ, стали укрепления дисциплины и законности в полицейских рядах, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

«Мы прилагаем все усилия по недопущению коррупционных проявлений среди личного состава. В этом году в дисциплинарном порядке уже наказаны 280 полицейских, привлеченных к ответственности за различные нарушения служебно-воинской дисциплины и халатное отношение к службе» - сообщил начальник ДВД генерал-майор Мурат Урумханов.

В ходе пресс-конференции стражи порядка проинформировали об увольнении из своих рядов по отрицательным мотивам 7 действующих сотрудников, а также привлечении к ответственности 3 полицейских, задержанных за управление автотранспортом в алкогольном опьянении.

«С начала года в отношении наших сотрудников составлено более 20 адмпротоколов. Кроме того, против 4-х из них возбуждены уголовные дела по фактам фальсификации и получения взятки, выявленных сотрудниками Управления собственной безопасности» - рассказал журналистам генерал Урумханов М.

Фото: today.kz.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды