Тружеников тыла хотят приравнять к ветеранам Великой Отечественной войны

Zakon.kz
В Казахстане насчитывается 170 тысяч тружеников тыла, которые пользуются только пятью льготами и гарантиями из двадцати семи.
Приравнять льготы тружеников тыла к тем, что есть у ветеранов Великой Отечественной войны просят депутаты Мажилиса, сообщает Первый канал "Евразия".

По информации Тургына Сыздыкова, в Казахстане насчитывается 170 тысяч тружеников тыла, которые пользуются только пятью льготами и гарантиями из двадцати семи, предусмотренными законом для участников и инвалидов войны. Предложение будет рассмотрено в министерстве здравоохранения и социального развития Казахстана.

Тургын Сыздыков, депутат Мажилиса Парламента РК:
- Мы должны успеть проявить сыновнюю благодарность им за то, что в голоде, холоде, в лишениях, они внесли посильный вклад в общую победу. Большую часть их можно смело отнести к категории малоимущих, социально уязвимых слоев населения. Состояние их здоровья требует значительных затрат.


Фото kursiv.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо