Американские генералы назвали Россию самой большой угрозой для США

Zakon.kz
Тема России обсуждалась на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил. Новоиспеченные руководители Северного и Европейского командований ВС США назвали РФ "самой большой угрозой" для Штатов.
Россия представляет собой "самую большую угрозу" для США, заявили в четверг американские генералы в сенате, сообщает РИА Новости.

Тема была поднята на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил, посвященных утверждению кандидатур генералов Лори Робинсон и Кертиса Скапаротти на должности руководителей Северного и Европейского командований ВС США.

"Россия представляет собой самую большую угрозу для США", — сказала Робинсон, которая в случае утверждения станет первой женщиной, возглавляющей одно из командований ВС США.

"Я согласен с этим", — сказал Скапаротти, когда сенаторы также спросили его об угрозе со стороны России.

Дмитрий Злодорев.

Фото: РИА Новости/ Валерий Мельников.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо