Бауыржан Байбек: Надо привлечь бизнесменов для должной работы алматинского зоопарка

Zakon.kz
"Я сам болею за наш зоопарк, но не могу по закону увеличить финансирование, так как они являются коммунальным предприятием с фиксированной суммой. Поэтому нужно привлекать частный бизнес хотя бы на 40%", - заметил аким.
Для улучшения ситуации в зоопарке необходимо разработать действенный мастер-план. Об этом заявил аким Алматы Бауыржан Байбек, передает корреспондент BNews.kz.

«Мы работаем с господином Баталовым, пригласили немецкого архитектора и специалиста по зоопаркам Питера Разбаха. В мае закончим мастер-план, который позволит эффективно модернизировать зоопарк. Конечно, мы не сможем разом изменить его, но будем улучшать поэтапно. Мы вернем и сделаем наш зоопарк», - сказал Бауыржан Байбек.

Он добавил, что для должной работы зоопарка необходимо привлекать частный бизнес.

«Там работают люди, которые душой и сердцем болеют за наших животных. Я сам болею за наш зоопарк, но не могу по закону увеличить финансирование, так как они являются коммунальным предприятием с фиксированной суммой. Поэтому нужно привлекать частный бизнес хотя бы на 40%», - заметил аким.

Бекзада ИШЕКЕНОВА
ФОТО: yvision.kz
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов