У православных наступила самая строгая неделя Великого поста

Zakon.kz
Страстная седмица — время самого строгого поста. Есть разрешается только сырые овощи, фрукты, орехи и хлеб, а в пятницу лучше вообще обойтись без пищи в знак скорби по убитому Спасителю.
Сегодня у православных началась Страстная седмица — последняя неделя перед Пасхой. В этом году праздник выпадает на 1 мая. Сегодня начинается Страстная неделя, символизирующая собой последние дни пребывания Иисуса Христа на земле, сообщает НТВ.ru.

Все дни Страстной седмицы Церковь называет «святыми» и «великими». Первые три из них посвящены воспоминанию последних бесед Христа с учениками. Богослужения последующих дней связаны с крестными страданиями Спасителя: в четверг вспоминают Тайную вечерю, а в пятницу — распятие Христа на Голгофе.

Страстная седмица — время самого строгого поста. Есть разрешается только сырые овощи, фрукты, орехи и хлеб, а в пятницу лучше вообще обойтись без пищи в знак скорби по убитому Спасителю.


Фото: www.poluostrov-kamchatka.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Россия приняла важное решение по Байконуру

В Казахстане разоблачили массовое оформление незаконных исполнительных надписей

Турция обновила правила при заселении в отели

В Казахстане заработал новый запрет на использование пенсионных накоплений

В деревне раскопали 1800-летние "копилки" с десятками тысяч редких монет