Жириновский признался, что никогда не чувствовал себя казахом

Zakon.kz
Российский политик назвал Казахстан прекрасной страной.
Известный российский политик Владимир Жириновский, принял участие в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым", выходящей в эфире телеканала "Россия". Там он рассказал о своей жизни в других странах.


"Казахстан - прекрасная республика. Но я не чувствую, что я казах. Я не могу сказать вам, что я люблю казахскую литературу", - признался лидер партии ЛДПР.

В ответ на это высказывание политика ведущий пошутил, что после этих слов "Назарбаев может вздохнуть с облегчением".

Также Жириновский рассказал, что, живя в Грузии, стране с древней культурой и хорошим народом, никогда не чувствовал себя грузином. И будучи в Турции, политик не мог назвать себя турком, хотя знает турецкий язык и там его принимали за своего.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года