Новое правительство Сербии будет сформировано после 28 мая

Zakon.kz
28 мая пройдет внеочередная конференция Сербской прогрессивной партии (СПП).
Формирования нового правительства Сербии вслед за парламентскими выборами следует ожидать после того, как 28 мая пройдет внеочередная конференция Сербской прогрессивной партии (СПП). Об этом заявил в понедельник журналистам премьер-министр Сербии и лидер СПП Александар Вучич, сообщает ТАСС.

Его коалиция "Александар Вучич - Сербия побеждает", сформированная вокруг СПП, стала победителем состоявшихся 24 апреля внеочередных парламентских выборов.

Говоря о возможных коалициях "прогрессистов" с другими партиями, Вучич признался, что он "очень скуп на приглашения". Премьер также не стал отвечать на вопрос, продолжится ли коалиционное сотрудничество СПП с Социалистической партией Сербии, возглавляемой Ивицей Дачичем.

Мария Федорова.

Фото: Оксана Тоскич/ ТАСС.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Какой цвет сделает осенний образ дороже – совет стилиста

"Каток свой, отец – лучший, но не его": в Сети разнесли дебют Плющенко-младшего за Азербайджан

Шестой за неделю пассажир пожаловался на кражу на борту рейса в ОАЭ

Пользователи ChatGPT, Claude, Grok и Gemini подали коллективный иск против разработчиков

Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму президенту России