Си Цзиньпин: Китай не допустит войны на Корейском полуострове

Zakon.kz
"Подобная ситуация не в интересах ни одной страны", — сказал он.
Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китай ни в коем случае не позволит развязать войну на Корейском полуострове, пишет РИА Новости.

"Мы не позволим, чтобы на Корейском полуострове разразилась война и хаос. Подобная ситуация не в интересах ни одной страны", — сказал Си Цзиньпин.

Также он призвал не нагнетать обстановку вокруг Корейского полуострова.

Китайский лидер, выступая на на церемонии открытия глав МИД стран-членов СВСДА, выразил надежду на то, что все стороны проявят сдержанность и воздержатся от действий, нагнетающих обстановку.

Кроме этого, председатель КНР заявил, что Китай в полной мере выполняет резолюцию Совета Безопасности ООН по КНДР, делает усилия для урегулирования.

"Китай выступает за денуклеаризацию Корейского полуострова, выступает за поддержание мира и стабильности на Корейском полуострове, выступаем за урегулирование проблемы посредством диалога", — сказал Си Цзиньпин.

Автор Жанна Манукян
Фото savetibet.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана