Оползень накрыл шесть домов в Киргизии

Zakon.kz
На месте спасатели ведут поисковые работы.
Оползень, сошедший в Джалал-Абадской области на юго-западе Киргизии, накрыл шесть домов и кошару, на месте ЧП ведутся поиски 14-летнего подростка, сообщает Sputnik Кыргызстан со ссылкой на МЧС страны.

Первый оползень объемом 100 тысяч кубометров сошел около 17.30 по местному времени в среду рядом с селом Алмалуу-Булак. Пострадала кошара.

Примерно в 18 часов сошел второй оползень на участке Башы объемом около 1,6 миллиона кубометров. Он накрыл шесть домов, в одном из которых был 14-летний подросток.

"По предварительным данным, в одном из домов, где находился подросток, был еще один мальчик, который успел выбежать из дома", - отмечает МЧС.

На месте спасатели ведут поисковые работы.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента