Президент РК посетил этноаул в Алматы

Zakon.kz
Нурсултан Назарбаев подходил к каждому шатру, поздравлял представителей этнокультурных объединений и желал им благополучия, мира и здоровья.
В Алматы на площади "Астана" в честь Дня единства народа раскинулся большой этноаул. Его посетил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает Казинформ.

В Казахстане дружно проживают более 130 этносов. Представители каждой народности разбили большие шатры, дав каждому ознакомиться с бытом, культурой и традициями своего народа. Также каждая диаспора накрыла богатый дастархан, приготовив свои национальные блюда.

Президент РК подходил к каждому шатру, поздравлял представителей этнокультурных объединений и желал им благополучия, мира и здоровья.

Напомним, что на площади "Астана" проходят праздничные мероприятия, на сцене выступают этнокультурные объединения, артисты эстрады и музыкальные коллективы.

Глава государства поздравил казахстанцев с праздником, подчеркнув, что благодаря дружбе и единству народа Казахстана удалось добиться больших высот.

1 мая - день единения и дружбы всех этносов многонационального Казахстана. В этот добрый, весенний праздник во всех регионах страны проходят массовые гулянья, фестивали.

Динара Балымбетова.

Фото: inform.kz.
Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток