ООН с начала года оказала помощь 778 тысячам сирийцев

Zakon.kz
Гуманитарные организации ООН рассчитывают в мае достичь 100% осажденных и труднодоступных районов Сирии.
Гуманитарные организации ООН доставили в Сирию с начала года 63 конвоя с гуманитарной помощью и осуществили 22 сброса гуманитарных грузов с воздуха, сообщает РИА Новости со ссылкой на Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).

По данным УКГВ, за четыре месяца нынешнего года гуманитарным организациям ООН удалось доставить помощь 778 тысячам 175 нуждающимся в Сирии. Из них 472 тысячи 925 человек получили помощь в труднодоступных районах страны, 255 тысяч 250 человек — в осажденных населенных пунктах.

Ранее советник спецпосланника ООН по Сирии Ян Эгеланн заявил, что гуманитарные организации ООН рассчитывают в мае достичь 100% осажденных и труднодоступных районов Сирии.

Автор Елизавета Исакова
Фото tvc.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

"Чемпионы отдыхают": Михаил Шайдоров засветился с девушкой на Мальдивах

Казахстанка разозлилась на объявления КСК и отсудила компенсацию

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление