Tesla Model S получит промежуточную версию

Фото: zakon.kz
Компания Tesla планирует добавить в модельный ряд электрокара Tesla Model S промежуточную версию. Об этом пишет издание Electrek.
На данный момент Tesla Model S продается в трех модификациях: 70D, 90D и P90D. Новая версия займет место между первой и второй модификациями и получит название 75D.

Новую версию Tesla Model S оснастят аккумуляторами емкостью 75 киловатт-часов. Без подзарядки электрокар сможет проезжать до 402 километров. Это почти на 30 километров больше базовой модели.

В США цена на базовый Tesla Model S начинается от 72 тысяч 500 долларов. Версия 75D будет дороже на три тысячи долларов.

Напомним, что накануне компания Tesla представила обновленный Tesla Model S. Модель получила новый дизайн передней части кузова, который теперь выполнен в стилистике с Model 3 и Model X, и обзавелась новыми светодиодными фарами головного света.

Via livecars

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Штормовое предупреждение: опасная погода накроет ряд областей Казахстана во вторник

8 автомобилей и 17 айфонов: прокурор рассказал об арестованном имуществе Жанабыловых

Непредсказуемый апрель в Казахстане: заморозки, дожди и до +33°C

15-летнего подростка разыскивает МВД Казахстана

Рубль впервые опустился ниже 6 тенге: что происходит с курсом