Последствия ЧС на речке Карасу в Алматы полностью ликвидированы

Zakon.kz
Угроза подтопления частных жилых домов и прилегающей к речке территории в районе улицы Спасской снята.
Спасатели Службы «109» полностью ликвидировали последствия ЧС, возникшей в Турксибском районе Алматы из-за схода более 1 тыс. куб. метров грунта в речку Карасу, спровоцированного прошедшими ливнями, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ГКП на ПХВ «Служба спасения города Алматы» аппарата акима города Алматы».

По информации городских спасателей, угроза подтопления частных жилых домов и прилегающей к речке территории в районе улицы Спасской снята. Течение воды по руслу восстановлено.

Работы по очистке речки Карасу от грязевой массы продолжались всю ночь и были полностью завершены в 05.40 утра в субботу с помощью 4-х единиц специальной тяжелой техники.

Напомним, вечером минувших суток из-за непогоды в речку Карасу сошло более 1 тыс. куб. метров грунта. Жертв и пострадавших нет. Ситуация находилась под постоянным контролем экстренных служб города.

Для оперативного реагирования на возможное возникновение нештатных ситуаций природного характера все подразделения Службы «109» находятся в боевой готовности и работают в усиленном режиме.

Фото: пресс-служба ГКП на ПХВ «Служба спасения города Алматы» аппарата акима города Алматы».
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость