Казахстанские синоптики прогнозируют холодные дожди и заморозки

Zakon.kz
Прогноз на 17-19 мая 2016 года.
Холодный атмосферный фронт, вызвавший осадки, местами переходящие в мокрый снег, в северных областях смещается на юго-восток. В ближайшие сутки с этим фронтом осадки пройдут в центральных районах республики, на востоке в течение двух суток ожидаются осадки – дождь с переходом в мокрый снег, сообщает РГП "Казгидромет".

На юге и юго-востоке Казахстана с прохождением холодного фронта также ожидаются дожди, в горных районах юго-востока сильные дожди. А на северные районы республики смещается холодный антициклон с территории Западной Сибири.

С ним в ночные часы здесь сохраняться заморозки, которые будут распространяться на центральные и восточные области, поэтому температура в этих областях в предстоящие трое суток будет ниже обычной на 2-6º.

Более подробный прогноз смотрите здесь

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом