Назарбаев встретился с Народным артистом Казахстана Сабитом Оразбаевым

Zakon.kz
В ходе встречи Президент наградил С.Оразбаева орденом «Достық» І степени.
Назарбаев встретился с Народным артистом Казахстана Сабитом Оразбаевым, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Нурсултан Назарбаев отметил, что С.Оразбаев проработал более 50 лет в Казахском государственном академическом театре драмы им. М.Ауэзова, сыграв за это время свыше 100 ролей.

Глава государства обратил внимание, что Народный артист является свидетелем развития казахского театра, выступая на одной сцене с такими корифеями, как С.Кожамкулов, К.Бадыров, К.Куанышбаев.

В ходе встречи Президент Казахстана за значительный вклад в развитие отечественного театрального искусства, а также заслуги в укреплении мира, дружбы и общественного согласия наградил С.Оразбаева орденом «Достық» І степени.

Народный артист поблагодарил Нурсултана Назарбаева за полученную награду, а также внимание к развитию театра им. М.Ауэзова и театрального искусства в целом.



Фото akorda.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

Зарплата в 131,5 млн тенге руководителя ТОО в Алматы заинтересовала Минфин

На обратной стороне Луны нашли материал будущего, которого нет в природе

После увольнения бортпроводник переделал служебный документ и бесплатно летал по миру

"Никто никого не бил": появились новые детали о конфликте Сапиева и его заместителя