Пропавшая в Астане 11-летняя девочка нашлась

Zakon.kz
По словам матери, девочка жива и здорова.
Пропавшая в Астане 11-летняя Жамал Бекетова нашлась. Об этом Today.kz сообщила мама девочки Алтыншаш Бекетова.

Подробности мать девочки пока не сообщила.

Между тем, в столичном ДВД сообщили, что поиск несовершеннолетней был взят на контроль руководством ДВД. Были привлечены дополнительные наряды комплексных сил полиции, которым передали приметы девочки. К поиску подключились сотрудники криминальной полиции, участковые инспекторы, весь личный состав ювенальной полиции ДВД Астаны.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий местонахождение без вести пропавшей Жамал Бекетовой установлено. Нашлась она п.Железнодорожный г.Астаны. Никаких противоправных действий в отношении нее совершено не было.

В результате проверки установлено, что девочка ранее неоднократно уходила из дома и сотрудниками полиции проводились профилактические беседы с родителями.

Напомним, в социальных сетях активно распространялась информация о пропавшем ребенке. 11-летняя Жамал Бекетова (11 мая 2005 г.р.) ушла из дома в четыре часа дня 19 мая в районе торгового центра "Евразия".

Фото: vk.com.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов