Глава Еврокомиссии заявил, что ЕС не может принять миллионы беженцев

Zakon.kz
Возможности Евросоюза по приему беженцев ограничены, страны сообщества не в состоянии принять миллионы мигрантов, заявил в понедельник председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.
"У нас нет адекватной возможности принять миллионы беженцев", — сказал он, выступая в Люксембурге на конференции спикеров парламентов стран ЕС. Трансляцию выступления вела видео-служба Еврокомиссии, передает РИА Новости.

Председатель Еврокомиссии указал на важность выполнения миграционного соглашения ЕС с Турцией, в частности, с целью разрешения кризиса с беженцами для Греции, где, с его слов, сейчас находятся свыше 15 тысяч мигрантов.

Соглашение между Брюсселем и Анкарой по ограничению числа беженцев и мигрантов, въезжающих в ЕС, вступило в силу 20 марта. В соответствии с ним, все нелегальные мигранты, прибывающие с 20 марта в Грецию через Турцию, будут возвращены обратно на турецкую территорию. Взамен ЕС обязался принять из Турции сирийских беженцев из расчета "1 к 1".

Александр Шишло
Фото © РИА Новости. Сергей Строителев

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель