Пропавшая в ЮКО 12-летняя девочка нашлась

Zakon.kz
Ее обнаружили дети. Школьники позвонили учителю, который привел ее в школу, где учится девочка, после чего они сообщили в полицию.
Пропавшая в ЮКО 12-летняя Насыр Балнұр нашлась и возвращена домой к родителям, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

Напомним, 22 мая 2016 года в Каратауский ОП УВД г. Шымкент с заявлением обратилась 34-летняя местная жительница, проживающая в мкр. Нурсат г. Шымкент, о том что без вести пропала ее несовершеннолетняя дочь Насыр Балнұр Бахытжанқызы, 2004 г. р., ученица 5 класса средней школы № 80, которая 22 мая примерно в 21.00 ч. вышла из дома и до настоящего времени домой не вернулась.

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР Каратауского РОВД и создали оперативно-поисковую группу для ее поисков.

С утра полицейские расклеили везде ориентировку с данными о пропавшей без вести Насыр Балнур, а также направили ориентировки на пропавшую девочку во все ГОРОВД ДВД ЮКО.

Сегодня, днем 23 мая, около 15.30 часов пропавшую без вести Насыр Балнур по ориентировке обнаружили дети, возле одного из домов в микрорайоне «Нурсат». Школьники позвонили учителю, который привел ее в школу, где учится девочка, после чего они сообщили в полицию.

В настоящее время с 12-летней девочкой работают психологи. После проведения всех необходимых процедур Насыр Балнур возвращена своим родителям.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель