Н.Назарбаев рассказал, каким видит Казахстан через 25 лет

Zakon.kz
В нашей стране будут жить люди, которые довольны своей жизнью.
Президент РК Нурсултан Назарбаев рассказал, каким видит Казахстан через 25 лет. Об этом Глава государства поведал, отвечая на вопрос, заданный в ходе пленарного заседания Астанинского экономического форума, передает МИА Казинформ.

«Говорить о будущем очень трудно, но мы можем прогнозировать, опираясь на возможности экономики и потенциал страны. Таким прогнозом является наша Стратегия до 2050 года», - сказал Н.Назарбаев.

«Думаю, что через пару десятков лет Казахстан станет более процветающим государством, в 2050 году войдет в число 30-ти развитых государств мира - ОЭСР. И в этой стране будут жить люди, которые довольны своей жизнью. Казахстан предоставит лучшие условия для своих граждан и тех, кто будет к нам приезжать. Это будут люди образованные, они будут детьми планеты, владеть необходимыми языками. И наша страна будет страной, живущей на основе достижений научно-технического прогресса, то есть инноваций. Я так думаю», - заключил Президент.

Автор: Анеля Касымова
Фото: kazinform.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы