Казахстан опустился на 47 место в мировом рейтинге конкурентоспособности

Фото: zakon.kz
Исследование основано на опросе 5400 бизнесменов. При составлении рейтинга анализировалось 340 критериев.
Казахстан занял 47 место в мировом рейтинге конкурентоспособности, гласит отчёт Международного института управленческого развития (International Institute for Management Development, IMD).

Первое место в рейтинге занял Гонконг, вторая позиция за Швейцарией. США после трех лет лидерства занимают лишь третье место в списке. Позиции России в рейтинге улучшились, страна поднялась с 45-го на 44-е место. Последнюю строчку в рейтинге вновь заняла Венесуэла.

Всего в отчете фигурируют 61 страна с различным уровнем национального дохода и разными политико-экономическими системами.

Исследование основано на опросе 5400 бизнесменов. При составлении рейтинга анализировалось 340 критериев.



Фото: www.tripadvisor.ru.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Джеки Чан в Казахстане: первые кадры съемок "Доспехов Бога 4: Ультиматум" стартовали в Мангистау

Шерпы отец и сын сотворили легендарное достижение на вершине Эвереста

Парковка во дворах: в Казахстане уточнили правила для водителей

Стоит ли покупать квартиру сейчас: эксперт дала прогноз по ценам на жилье

"Неделю собирали портрет из 3000 деталей LEGO": Димаш исполнил мечту школьников и сделал им подарок