Любая авиакомпания Казахстана сможет летать в ЕС после снятия ограничений

Zakon.kz
Глава комитета напомнил, что Казахстан устранил все существенные замечания Международной организации гражданской авиации (ИКАО).
После снятия ограничений Еврокомиссии с Казахстана, любая отечественная авиакомпания сможет летать в Европу, пройдя самостоятельный аудит. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Комитета гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК Бекен Сейдахметов, сообщает МИА "Казинформ".

Глава комитета напомнил, что Казахстан устранил все существенные замечания Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

«В настоящее время мы проводим работу с Европейской комиссией по выработке вопросов снятия ограничений на полеты в европейскую зону с казахстанских авиакомпании. После того, как эти ограничения будут сняты, каждая авиакомпания, которая пожелает летать европейскую зону, должна пройти самостоятельный аудит Европейского агентства авиационной безопасности для получения разрешений на полеты в Европу», - рассказал Бекен Сейдахметов.

По его словам, дальнейшая работа комитета нацелена на планомерное внедрение европейских требований и ориентирована на британскую модель регулирования отрасли гражданской авиации.

Автор: Дамир Байманов
Фото: www.kazinform.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо