ОПЕК вновь отказалась ограничивать добычу нефти

Zakon.kz
Цена на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE на фоне этих сообщений снизилась на 1,68 процента до 48,9 доллара за баррель. Марка WTI подешевела почти на 2 процента до 48,05 доллара.
Представители государств, входящих в ОПЕК, вновь не сумели договориться об ограничении добычи нефти, передает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Кроме того, сообщается, что новым генеральным секретарем ОПЕК решено было выбрать нигерийца Мохаммеда Баркиндо.

Цена на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE на фоне этих сообщений снизилась на 1,68 процента до 48,9 доллара за баррель. Марка WTI подешевела почти на 2 процента до 48,05 доллара.

На предыдущей встрече Организации стран-экспортеров нефти, прошедшей в Дохе 17 апреля, соглашение о заморозке объемов нефтедобычи не было достигнуто.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) — международная межправительственная организация, объединяющая нефтедобывающие страны: Иран, Ирак, Кувейт, Саудовскую Аравию, Венесуэлу, Катар, Ливию, ОАЭ, Алжир, Нигерию, Эквадор, Анголу и Индонезию.

Фото: Heinz-Peter Bader / Reuters.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

В Китае рухнули продажи автомобилей

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Любовь и счастье войдут в жизнь трех знаков зодиака