McLaren выпустит трековый электрогиперкар

Zakon.kz
Компания McLaren планирует выпустить полностью электрический гиперкар, который в модельном ряду компании займет место на ступеньку ниже McLaren P1.
Новинка будет представлять собой трековый автомобиль, сертифицированный для использования на дорогах общего пользования. По предварительным данным, динамические характеристики новой модели будут лучше, чем у McLaren 675LT, который разгоняется до первой «сотни» за 2,9 секунды, а его максимальная скорость равняется 330 километрам в час.

Ожидается также, что заряда батарей нового электрического гиперкара McLaren должно хватить на 30 минут езды по треку.

Предварительная стоимость автомобиля — 1 миллион фунтов стерлингов, что равняется приблизительно 1,3 миллионам евро. В продажу новинка поступит ближе к 2020 году.

Via livecars

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов