Заключенные подняли бунт в украинской колонии

Zakon.kz
Причины акции протеста пока не известны.
Заключенные колонии №6 в Кировоградской области Украины устроили бунт, сотрудники учреждения третий день не заходят на его территорию, опасаясь за свою жизнь, заявил РИА Новости глава пенитенциарной службы страны Сергей Старенький.

"Настоящий бунт, когда нападают на сотрудников, забирают ключи и спецсредства, открывают или выламывают все двери", — написал Старенький в Facebook.

По его словам, беспорядки готовы поддержать заключенные исправительной колонии №49 и Следственного изолятора Кировоградской области.

"Сотрудники уже третий день не заходят в зону — боятся за свою жизнь. Я долго не хотел об этом писать. Все ждал, что Минюст отреагирует. Но ситуация уже вышла из-под контроля. Еще немного — и необходимо будет вмешательство внешних сил. Полиции, Нацгвардии", — добавил Старенький.

Причины акции протеста пока не известны.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября