Более 800 молодых казахстанцев соберутся на военно-патриотическом сборе "Айбын"

Zakon.kz
Второй республиканский военно-патриотический сбор молодежи «Айбын», посвященный 25-летию Независимости РК, стартует на следующей неделе в учебном центре «Спасск» Регионального командования «Астана».
Со всего Казахстана в Караганду начали стягиваться воспитанники военно-патриотических клубов, школ-интернатов, студенты военных кафедр высших учебных заведений.

Ребята-участники военно-патриотического сбора прибывают на мероприятие в полной экипировке согласно воинскому уставу. 20 воспитанников военно-патриотических школ едут из Астаны, 20 – из Караганды, 20 – из Шымкента, 40 – из Алматы, 20 – из Семея, 20 – из Павлодара. Кроме того, участие примут по 10 курсантов 26 кафедр высших учебных заведений со всего Казахстана, а также члены военно-патриотических клубов.

В ходе сбора запланировано проведение соревнований по военно-прикладным видам спорта и предметам боевой подготовки, военизированные игры, интеллектуальные конкурсы и т.д.



Фото пресс-служба МО РК
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Караганда
Кызылорда
Павлодар
Семей
Шымкент
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте