СМИ: ЕС готов продлить санкции против Москвы еще на полгода

Zakon.kz
Ранее за смягчение санкций против РФ выступил парламент Франции.
Евросоюз намерен продлить действие антироссийских санкций еще на шесть месяцев, несмотря на то, что все больше стран ЕС выступают за ослабление ограничительных мер. Об этом в четверг сообщило издание Financial Times.

По его информации, в дипломатических кругах ЕС были опасения, что вопрос о санкциях может привести к конфронтации между теми странами, кто призывает к их пересмотру (Франция, Италия, Греция и др.) и теми, кто выступает за продление — Польша и страны Балтии.

Однако теперь в Брюсселе склоняются к продлению ограничительных мер в отношении РФ, так как «наиболее миролюбивые» страны решили отсрочить рассмотрение своих требований по облегчению санкций против Москвы до саммита лидеров стран ЕС в декабре этого года. Решение о продлении санкций может быть принято в течение ближайших двух недель, передает РИА Новости.

Ранее за смягчение санкций против РФ выступил парламент Франции.

Фото: joinfo.ua

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа