Ущерб от урагана в ЮКО составил 87 млн тенге

Zakon.kz
Основной удар стихии, напомним, пришелся на 14 населенных пунктов, пострадало 650 частных домов и 14 социальных объектов
В Туркестане и Отырарском районе Южно-Казахстанской области из-за ураганного ветра объявлен режим ЧС, сообщает телеканал 24.kz.

Основной удар стихии, напомним, пришелся на 14 населенных пунктов, пострадало 650 частных домов и 14 социальных объектов. По предварительным подсчетам, ущерб составил 87 миллионов тенге. Руководство области обещает, что в первую очередь помощь окажут семьям, чьи дома пострадали в результате урагана. Сто домов вызвались отремонтировать спонсоры-предприниматели. Ветер сорвал кровлю и с двух средних школ в Туркестане. Её тоже начнут восстанавливать в ближайшее время.

Жакып Бокенбаев, заместитель акима Южно-Казахстанской области:

- Деньги будут выделены из районного бюджета, при необходимости из областного, чтобы полностью восстановить здания, которые были повреждены. Детские учреждения, школьные, дошкольные учреждения. Никто не останется в стороне.

Фото: 24.kz



Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов