В Алматы за день выпала половина месячной нормы осадков

Zakon.kz
В период выпадения ливневых осадков организовано круглосуточное дежурство в акиматах районов.
В Алматы за день, 16 июня, выпало 30 мм осадков. 17 июня по состоянию на 14.00 выпало 21 мм осадков. При этом среднемесячная норма дождей в июне равна 60 мм, сообщает Zakon.kz со ссылкой на городское управление природных ресурсов.

В целях предупреждения и ликвидации подтоплений в период выпадения ливневых осадков 16 июня организовано круглосуточное дежурство в акиматах районов, Управлении природных ресурсов и регулирования природопользования, РОЧС, ГКП «Алматыэкологострой».

Для организации работ по обеспечению беспрепятственного пропуска и откачки воды дополнительно задействовано 173 человека и 61 ед. спецтехники.

Напомним, что сегодня и вчера в Алматы был сильнейший дождь и по прогнозу синоптиков дожди сохранятся и в ближайшие трое суток. Угроза паводков сохраняется. ДЧС распространил штормовое предупреждение.

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом

Изменились правила валютных операций в РК

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор