Клуб Мозгова и Кауна впервые стал чемпионом НБА

Zakon.kz
В решающем седьмом матче финальной серии плей-офф клуб победил «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 98:93.
«Кливленд Кавальерс», за который выступают россияне Тимофей Мозгов и Александо Каун, впервые в своей истории стал чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации, сообщается на сайте НБА. В решающем седьмом матче финальной серии плей-офф клуб победил «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 98:93, сообщает Lenta.ru.

Самым результативным игроком в «Кавальерс» назван Леброн Джеймс — на его счету 27 очков, 11 подборов и 11 передач, передает «Спорт-Экспресс». Он был признан самым ценным игроком финальной серии. Центровые клуба Мозгов и Каун на площадку не выходили, передает ТАСС.

В прошлом сезоне «Кливленд» добрался до финала плей-офф НБА, где уступил «Голден Стэйт Уорриорз».

Александр Каун в августе 2015 года подписал двухлетний контракт с «Кливленд Кавальерс». В январе к клубу присоединился Тимофей Мозгов. В июне прошлого года он впервые в карьере стал самым результативным игроком матча финальной серии НБА. В четвертой встрече против «Голден Стэйт Уорриорз» баскетболист сделал 28 очков и 10 подборов.

Фото: USA Today Sports / Reuters

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет