Свыше 8 тысяч жилых квартир построено в Астане с начала года

Zakon.kz
За пять месяцев этого года объем инвестиций, направленных на жилищное строительство, составил 53 254,8 млн тенге.
Как сообщили в Департаменте статистики г. Астаны, за счет всех источников финансирования с января по май введено в эксплуатацию жилых домов на 8 564 квартиры, при этом общая площадь введенного жилья составила 964 254 квадратных метра, что на 25,8% выше января-мая 2015 года, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт столицы.

Индивидуальными застройщиками построено домов общей площадью 86 505 квадратных метров, доля индивидуального жилищного строительства в общем вводе жилья составила 9% против 3,2% в январе-мае 2015 года.

Отмечается, что за пять месяцев этого года объем инвестиций, направленных на жилищное строительство, составил 53 254,8 млн тенге, что на 12,3% больше показателей прошлого года за аналогичный период. В общем объеме инвестиций в основной капитал доля освоенных средств в жилищном строительстве составила 25,1%.

Фото с сайта astana.gov.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом