В Атлантическом океане сформировался Тропический шторм "Дэниэль"

Zakon.kz
Шторм сформировался примерно в 150 километрах от мексиканского города Туспан.
Тропический шторм "Дэниэль" сформировался недалеко от восточного побережья Мексики в Атлантическом океане, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Национальный центр предупреждения ураганов США (NHC), передает РИА Новости.

Шторм сформировался примерно в 150 километрах от мексиканского города Туспан, порывы ветра достигали 65 километров в час. По данным синоптиков, шторм двигается на северо-запад со скоростью 11 километров в час, в ряде населенных пунктов власти объявили предупреждение о приближающемся шторме.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час.

Фото REUTERS/ Rebecca Naden

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

До +10°C: весна возвращается в Казахстан

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

В КНБ отреагировали на фото с "задержанием сотрудника ДЭР"

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

У МВД появилась новая функция