В РК более трех тысяч осужденных получают аттестаты о среднем образовании

Zakon.kz
Практика показывает, что ежегодно основная часть выпускников продолжат учебу в колледжах здесь же, при учреждениях.
В эти дни в пенитенциарной системе республики более трех тысяч осужденных получают аттестаты о среднем образовании, сообщили в пресс-службе Комитета уголовно-исполнительной системы (УИС) МВД, передает МИА Казинформ.

«Торжественные мероприятия в эти дни проводятся в 57 общеобразовательных учебных заведениях пенитенциарной системы по случаю вручения документов об образовании. В том числе, около 800 осужденных получили аттестаты общего среднего образования и почти 400 человек свидетельство об окончании основной школы (9 классов).

В том числе, аттестаты зрелости о среднем образовании получают осужденные учреждений Карагандинской, Восточно-Казахстанской и Акмолинской областей», - отметили в республиканском ведомстве пенитенциарной системы.

«Практика показывает, что ежегодно основная часть выпускников продолжат учебу в колледжах здесь же, при учреждениях. По сложившейся традиции, на торжественных мероприятиях принимают участие представители местных исполнительных органов, родные и близкие осужденных», - добавили в Комитете УИС.

Автор: Галымжан Хасенов
Фото с сайта nk-tv.net

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

В Китае рухнули продажи автомобилей

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Жуткая авария под Талгаром привела к трагедии: автомобили разлетелись после мощного удара