Глава ФРС увидела «значительную неопределенность» в экономике США

Zakon.kz
В качестве доказательств риска Йеллен привела слабые цифры приема граждан на работу и мягкие инвестиции.
Глава Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен заявила комитету сената, что она увидела «значительную неопределенность» в экономических перспективах США. Об этом сообщает газета Financial Times, передает РБК.

В качестве доказательств риска Йеллен привела слабые цифры приема граждан на работу и мягкие инвестиции. Она заявила, что будет придерживаться осторожного подхода к повышению банковских учетных ставок.

«Осторожное повышение ставки по федеральным фондам позволит нам сохранить денежную поддержку экономического роста», — сказала Йеллен.

Йеллен также отметила, что референдум о выходе Великобритании из Евросоюза может иметь серьезные экономические последствия в краткосрочной перспективе. Председатель ФРС добавила, что в долгосрочной перспективе экономика столкнется с сомнениями из-за возможных темпов роста производительности труда.

По словам главы ФРС, в последнее время замедлился темп улучшения ситуации на рынке труда. Именно в связи с этим необходим осторожный подход к регулированию денежно-кредитной политики.

В июне Йеллен заявила, что ФРС не повысит ключевую ставку до того момента, пока не будут решены новые факторы неопределенности в экономике. Глава ФРС считает, что ставку нужно повышать постепенно, так как возможно улучшение экономической ситуации.

Фото: bhva.ua.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

Запасы более 100 млн тонн: Qarmet развивает железорудное месторождение Кентобе

Что известно о единственной казахстанке на Паралимпийских играх