Сегодня в России День памяти и скорби

Zakon.kz
75 лет назад началась война.
По всей России сегодня проходят траурные мероприятия. Начались они еще ночью с акции «Свеча памяти», сообщает НТВ.ru.

Самую большую свечу установили в Москве, в Центральном музее Великой Отечественной на Поклонной горе. Еще одну зажгли в память жертв, понесенных братскими народами СССР. На Крымской набережной выстроили «Линию памяти» в 1418 свечей — по числу дней войны.

Сотни свечей в память о родных, защищавших Отечество и погибших в боях, зажгли сегодня на площади Славы в Южно-Сахалинске. Лампады сложили в число «75».

СССР понес в этой войне самые большие потери — 27 миллионов погибших, из которых около 9 миллионов приходятся на армию и флот и 18 миллионов — мирные жители.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо