Фунт укрепился к доллару накануне референдума о членстве Британии в ЕС

Фото: zakon.kz
На курс повлияли, в частности, данные опросов ComRes и YouGov, которые показали лидерство сторонников сохранения членства Великобритании в ЕС.
Курс фунта стерлингов против доллара вырос на 0,9% до 1,4844, рекордной отметки в 2016 году, на фоне данных опросов о возможных итогах референдума о членстве Британии в ЕС, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Bloomberg.

На курс повлияли, в частности, данные опросов ComRes и YouGov, которые показали лидерство сторонников сохранения членства Великобритании в ЕС, отмечает агентство.

Референдум о членстве Великобритании в ЕС состоится в четверг. Вопрос референдума, который в стране уже называют важнейшим стратегическим решением целого поколения, звучит так: "Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза или выйти из Европейского союза?".

Фото: Fotolia/ RZ.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Что посмотреть: 10 новых фантастических фильмов, в которых привычный мир "трещит по швам"

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе