В Астане торжественно отметили День полиции

Начальник ДВД столицы генерал-майор полиции Амантай Аубакиров поздравляя личный состав и ветеранов ОВД с профессиональным праздником.
Сегодня в Департаменте внутренних дел г. Астаны состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Казахстанской полиции с участием руководства, личного состава и ветеранов органов внутренних дел, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

С поздравительным словом выступил начальник ДВД г. Астаны генерал-майор полиции Амантай Аубакиров. Поздравляя личный состав и ветеранов ОВД с профессиональным праздником, пожелал успехов в решении возложенных на сотрудников ответственных задач по обеспечению стабильности и укреплению правопорядка в столице и поблагодарил личный состав, принявший добровольное участие в акции по оказанию материальной помощи семьям погибших военнослужащих Нац.Гвардии во время терроистической акции в Актобе.

С поздравительными словами выступил и председатель Совета ветеранов Танабергенов Есим Карабаевич. «Вы с честью и достоинством несете службу, твердо стоите на страже порядка на территории столицы, защищаете законные права и интересы граждан», - отметил ветеран. Он также выразил твердую уверенность в том, что сотрудники столичной полиции благодаря профессионализму и в дальнейшем будут залогом спокойствия и уверенности жителей нашего города.

Традиционно в честь Дня казахстанской полиции отличившиеся в службе сотрудники награждены медалями, грамотами Министра внутренних дел РК, благодарственными письмами.

Также, 22 июня ко Дню казахстанской полиции и Дню государственных служащих на Центральном стадионе имени Х. Мунайтпасова состоялся футбольный матч на кубок «Дружбы» между сборными командами Акимата и Департамента внутренних дел города Астаны в целях пропаганды здорового образа жизни, а также укрепления положительного имиджа полиции.

В футбольном матче между командами ДВД и акимата столицы полицейские одержали победу со счетом 2:0 в пользу Департамента внутренних дел.

Также определились номинанты. В номинации «Лучший вратарь» был награжден начальник отдела Центра оперативного управления ДВД г.Астаны Женіс Бектаев, в номинации «Лучший нападающий» - начальник отдела Следственного управления, в номинации «Лучший защитник» награжден заместитель командира учебно-тренировочной роты Ардак Амантаев, в номинации «Лучший игрок» награжден директор ДЮСШ № 8 Ербол Кошанов.

В программе мероприятий прошли концертные номера и полицейская эстафета по прикладным видам спорта.

По итогам эстафеты были награждены команды, которые одержали победу в полицейской эстафете по прикладным видам спорта. Первое место заняла команда аппарата ДВД, второе место – команда УВД района «Алматы», третье место – УВД района «Сарыарка».

Фото пресс-служба ДВД г. Астана
Актау Актобе Алматы Кызылорда Нур-Султан Семей
Следите за новостями zakon.kz в: