Минэнерго США: к концу 2017 года нефть может подорожать до 60 долларов

Zakon.kz
Цены на нефть, обвалившиеся со 115 долларов летом 2014 года ниже 30 долларов в начале 2016 года, к концу мая скорректировались вверх.
Цена на нефть марки Brent может достичь 60 долларов за баррель к концу 2017 года, заявил руководитель управления по энергетической информации (EIA) Минэнерго США Адам Сьемински агентству Sputnik, сообщает РИА Новости.

"В 2017 году мы думаем, что цена на нефть марки Brent в среднем составит 62 доллара. К концу 2017 года цены могут достигнуть 60 долларов", — заявил Сьемински.

"Цена на конец 2016 года вроде как поднимается и будет выше, чем есть сейчас… мы ожидаем, что к концу года цены будут в диапазоне 50 долларов (за баррель — ред.)", — отметил Сьемински.

Цены на нефть, обвалившиеся со 115 долларов летом 2014 года ниже 30 долларов в начале 2016 года, к концу мая скорректировались вверх, перешагнув психологический уровень в 50 долларов за баррель марки Brent.

Фото: AP Photo/ PRNewsFoto/Redhawk Investment Group, LLC, Shutterstock.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Джеки Чан в Казахстане: первые кадры съемок "Доспехов Бога 4: Ультиматум" стартовали в Мангистау

Шерпы отец и сын сотворили легендарное достижение на вершине Эвереста

Наташа Королёва публично обратилась к 88-летней маме Игоря Николаева

"Неделю собирали портрет из 3000 деталей LEGO": Димаш исполнил мечту школьников и сделал им подарок

Доллар идет к 500 тенге: каким будет курс на новой неделе