Налоговики Алматы взялись за интернет-магазины

Zakon.kz
6 физических лиц осуществляющих такую деятельность без регистрации уже выявлено.
В Алматы с 29 июня начата работа по регистрации в налоговых органах и привлечению к налогообложению лиц, реализующих товары (работ, услуг) через интернет магазины и социальные сети. Только за первый день работы выявлено 6 физических лиц осуществляющих такую деятельность без регистрации, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Управление госдоходов Медеуского района.

Лицам, допустившим нарушения, дано 10 дней для их самостоятельного устранения. В противном случае материалы будут направлены в суд, в том числе с конфискацией товаров.

В ходе мероприятий, одновременно, будут выявляться каналы поставки нелегальных товаров, их складирование и способы оплаты с целью пресечения фактов контрабанды.

Налоговики напоминают, что для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя необходимо представить в налоговый орган всего 3 документа:
- заявление установленного образца;
- удостоверение личности;
- документ, подтверждающий место нахождения налогоплательщика.

Фото: palata.kz
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток