Вашингтон ввел санкции против Ким Чен Ына

Zakon.kz
Персональные санкции против Ким Чен Ына Вашингтон вводит впервые.
США приняли решение ввести односторонние санкции в отношении лидера КНДР Ким Чен Ына, возложив на него ответственность за нарушения прав человека.

Об этом в среду, 6 июля, сообщает Reuters, передает Лента.ру.

«Период правления Ким Чен Ына характеризуется невыносимой жестокостью по отношению к миллионам собственных граждан. В стране практикуются внесудебные казни, принудительный труд и пытки», — заявил представитель министерства финансов США Адам Шубин.

Персональные санкции против Ким Чен Ына Вашингтон вводит впервые. Они нацелены на имущество и другие активы, находящиеся в юрисдикции США.

Кроме северокорейского лидера, под персональные санкции попало еще 10 высших должностных лиц, а также пять организаций из Северной Кореи.

Ранее в отношении КНДР вводились международные санкции, одобренные ООН, а также ограничения, наложенные на Пхеньян разными странами в одностороннем порядке. Эти меры стали ответной реакцией международного сообщества на проведенные в КНДР в начале года ядерные испытания, а также на пуски баллистических ракет.

Фото: KCNA / Reuters

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей